bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 留言详细

您好,景区管理工作人员,请问5月底爬山可以在山顶搭帐篷吗?

信件编号: 21051561010005 来信时间: 2021-05-14 21:41:29
信件类型: 景区管理 姓名: 赵****
内容:
之前看到有网友说现在山顶不能搭帐篷,所以想在官方这里咨询一下,非常感谢。
回复单位 黄山管委会 回复时间 2021-05-15 12:49:23
回复内容
尊敬的网友,您好!你咨询的“5月底爬黄山可不可以在山顶搭帐篷”的问题,黄山风景区高度重视,现将有关回复如下:疫情期间,黄山风景区内不允许搭建帐篷,山顶帐篷暂停对外预订。您可以关注“黄山”微信公众号,及时了解相关情况。谢谢您对我们工作的关心与支持,我们已于5月15日电话与您沟通,您表示理解,如再有不清楚的地方,请与咨询中心联系,电话:0559-5561111.2021年5月15日
用户满意度评价
  • 评价结果: