bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 留言详细

怎么领发票

信件编号: 21051461010021 来信时间: 2021-05-14 13:00:24
信件类型: 国税 姓名: 曹****
内容:
2017年的营业执照,没有领过发票。现在需要领发票,需准备什么材料到什么地方办理
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-05-15 12:38:37
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的问题,休宁县税务局高度重视,已于2021年5月14日下午电话联系您,询问了解具体情况,详细告知咨询人所办事情需要携带加载统一社会信用代码的营业执照(或税务登记证、组织机构代码证等)原件、经办人身份证明原件等材料在休宁县政务服务中心四楼的办税服务厅办理发票票种核定、领用相关业务。咨询人已知晓,并表示感谢。如有不清楚的地方,请与我们联系。联系电话:7532128。2021年5月14日
用户满意度评价
  • 评价结果: