2021年6月5日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(6月4日00:00至6月5日00:00)共接受各渠道诉求806件(电话渠道509件、网络渠道297件)。其中有效件780件(通过网络系统转办548件、呼叫中心直接答复232件)。有效件中,咨询类582件、投诉类173件、建议类12件、求助类10件、举报类3件。
一、投诉类事项摘登
来电人反映屯溪区山语人家小区门口下水道堵塞,导致路面积水,望相关部门核实处理。
二、咨询类事项摘登
来电人是祁门县祁山镇大冲小区业主,反映小区近两天自来水浑浊,水面漂浮着白色泡沫,咨询是何原因。
三、建议类事项摘登
来电人反映歙县徽城镇清凉路上安装有高音喇叭,噪音影响附近居民正常生活,建议将喇叭音量调小。
四、求助类事项摘登
来电人反映5月22日至6月3日在徽州区岩寺镇新徽路137号黄山祥驰物流有限公司工作,公司拖欠其工资未支付,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人反映2019年购买徽州区丰乐怡庭1栋商铺,咨询何时办证。
办理反馈:徽州区住建局答复:尊敬的来电人,您好!你反映的丰乐怡庭房屋办证问题,区住建局高度重视,经我局调查,现将有关情况回复如下:因房屋处于抵押状态暂无法办证,经联系开发商,开发商表示房屋解押后将尽快办理房产证,预计7月份办证。谢谢您对我们工作的关心与支持!徽州区住建局已电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与区住建局具体联系。联系人:童龙文;联系电话:0559-3511364。经呼叫中心回访,来电人表示满意。