bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 工作动态

2021年5月11日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏 发布时间:2021-05-11 13:48 信息来源:黄山市12345统一呼叫中心 阅读次数:
字号: 打印

黄山市12345统一呼叫中心(5月10日00:00至5月11日00:00)共接受各渠道诉求940件(电话渠道641件、网络渠道299件)。其中有效件913件(通过网络系统转办612件、呼叫中心直接答复301件)。有效件中,咨询类688件、投诉类193件、建议类16件、求助类12件、举报类4件。

一、投诉类事项摘登

来电人反映市高新区屯溪一中门口的红绿灯不亮,存在安全隐患,望核实处理。

二、咨询类事项摘登

来电人反映2020年7月取得了人社局颁发的厨师证,但后期遗失,咨询如何通过网络平台进行补办。

三、建议类事项摘登

来电人反映歙县深渡镇没有运动场地(如篮球场),建议相关部门后期可以考虑建设运动场所。

四、求助类事项摘登

来电人反映2020年9月办理市高新区恒大悦府8栋某房屋退款,但至今未收到,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人反映市区大巴车停车位较少,建议相关部门增设大巴车停车位。

办理反馈:市住房城乡建设局回复:尊敬的来电人,您好!您反映的停车问题,市住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:中心城区的路边停车位及公共停车场主要为小型汽车停车考虑。目前,在阳湖镇政府公共停车场、草市花鸟市场、市体育馆等公共停车场都划定了大型车辆停车位。今后,在符合规则和交通管理以及有实际需求的情况下,会在适当的公共停车场内划定供客车停靠的车位。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与我局具体联系。联系电话:0559-2353048。经呼叫中心回访,来电人表示满意。