2022年1月11日黄山市12345政务服务便民热线数据简报
黄山市12345政务服务便民热线(1月11日00:00至24:00)共接受各渠道诉求1258件(电话渠道936件、网络渠道322件)。通过网络系统转办594件,直接答复664件。其中,咨询类990件、投诉类233件、求助类24件、建议类9件、举报类2件。
一、投诉类事项摘登
来电人反映祁门县祁山镇路公桥路段道路泥泞,满是泥浆,影响正常通行。
二、咨询类事项摘登
市民咨询屯溪区境内哪些区域可以燃放烟花爆竹,望相关部门给予答复。
三、建议类事项摘登
休宁县汪村镇田里村村民,反映目前只有休宁县至汪村镇的公交车,但是汪村镇至田里村没有公共交通,望相关部门在该村增加公共交通。
四、求助类事项摘登
来电人反映黄山区甘棠镇森根大厦门口垃圾已半个月无人清理,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人咨询黄山市新建房屋针对屋顶漏水的保修期为多久。
办理反馈:市住房和城乡建设局回复:尊敬的来电人,您好!您反映的问题,现将有关情况回复如下:房面防水工程保修期为5年,自竣工验收合格之日起计算。感谢您对我们工作的关心和支持,如仍有不清楚的地方,请与市住建局具体联系,联系电话:0559-2353198。经回访,来电人表示满意。