2021年6月22日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(6月21日00:00至6月22日00:00)共接受各渠道诉求856件(电话渠道566件、网络渠道290件)。其中有效件836件(通过网络系统转办587件、呼叫中心直接答复249件)。有效件中,咨询类639件、投诉类174件、建议类11件、求助类8件、举报类4件。
一、投诉类事项摘登
歙县新溪口乡新溪口村村民反映白杨岭隧道外的黄千高速碎石场,噪音和扬尘严重,影响周边居民生活,望核实处理。
二、咨询类事项摘登
来电人反映市高新区齐云大道海宁物流园附近的红绿灯不亮,咨询相关部门何时恢复。
三、建议类事项摘登
歙县长陔乡长陔村二组村民反映该村没有公交车,导致出行不便,建议增设公交车方便出行。
四、求助类事项摘登
休宁县海阳镇石人村村民反映黄祁高速齐云山服务区将污水排放至村中河道,影响村民生活,多次和服务区协商未果,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人反映休宁县新安养生谷小区旁的高速桥底下垃圾无人清理,望核实处理。
办理反馈:休宁县东临溪镇人民政府答复:尊敬的来电人,您好!您反映的垃圾相关问题,我镇高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:来电人反映情况属实,我镇已安排人员进行清理。下一步将组织人员加大巡查力度,同时对附近村民进行环保宣传,也请广大居民自觉爱护环境卫生,不乱丢乱倒垃圾。谢谢您对我们工作的关心与支持!休宁县东临溪镇已电话联系您。如再有不清楚的地方,请与休宁县东临溪镇政府联系。联系方式:0559-7501105。经呼叫中心回访,来电人表示满意。