2021年6月16日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(6月15日00:00至6月16日00:00)共接受各渠道诉求863件(电话渠道489件、网络渠道374件)。其中有效件851件(通过网络系统转办655件、呼叫中心直接答复196件)。有效件中,咨询类653件、投诉类180件、求助类10件、建议类6件、举报类2件。
一、投诉类事项摘登
来电人反映黄山区仙源镇越山村七大队路灯光线差,影响出行,望核实处理。
二、咨询类事项摘登
黄山区乌石镇长芦村村民咨询死亡证明如何开具。
三、建议类事项摘登
来电人建议在市高新区新四路至远洋桃花岛的十字路口安装红绿灯,减少安全隐患,望采纳。
四、求助类事项摘登
来电人反映歙县三阳镇白石源村山核桃树普遍患有黑死病,导致树叶枯黄,村民无法自行解决,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人反映休宁县海阳镇东街柿树园小区内公厕蚊子多,环境差,望核实处理。
办理反馈:休宁县城管执法局答复:尊敬的来电人,您好!您反映的海阳镇东街柿树园小区公厕环境问题,休宁县环卫所高度重视,经公厕管理员调查,现将有关情况回复如下:您反映的情况是由于化粪池盖子破损造成,现已将化粪池盖子更换,并要求保洁公司加强灭蚊消毒频次及周边环境卫生。谢谢您对我们工作的关心与支持!休宁县城管执法局已电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与休宁县市政园林环卫管理所具体联系。联系人:金先生;联系电话:0559-2661909。经呼叫中心回访,来电人表示满意。