2021年6月15日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(6月14日00:00至6月15日00:00)共接受各渠道诉求421件(电话渠道258件、网络渠道163件)。其中有效件407件(通过网络系统转办277件、呼叫中心直接答复130件)。有效件中,咨询类290件、投诉类108件、求助类7件、建议类2件。
一、投诉类事项摘登
来电人反映屯溪区奕棋镇九龙工业园昱山路的路灯不亮,影响村民出行,望核实并尽快修缮。
二、咨询类事项摘登
屯溪区天一国际沙县小吃店主,反映物业近期要另外收取餐厨垃圾费用,咨询该费用是否合理。
三、建议类事项摘登
来电人反映6月14日早上歙县新安小学门口交通秩序混乱,建议相关部门在路口进行车辆分流。
四、求助类事项摘登
歙县王村镇升庄村第七组村民,反映家中有线电视电线断了,影响观看,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人反映其丈夫前期在杭州缴纳职工医疗保险,咨询现转回徽州区岩寺镇需要哪些手续。
办理反馈:徽州区医保局答复:尊敬的来电人,您好!您咨询的职工医疗保险转移问题,区医保局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:具体办理程序如下:由参保人提供杭州当地的基本医疗保障参保凭证,将该凭证交至徽州区医保局权益中心(可以在网上打印参保凭证,无需去杭州开具凭证),后续由徽州区医保局权益中心与杭州当地对接转移医疗关系。谢谢您对我们工作的关心与支持!徽州区医保局权益中心已电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与区医保局权益中心具体联系。联系人:吴凌肖 联系电话:0559-3583100。经呼叫中心回访,来电人表示满意。