2021年6月11日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(6月10日00:00至6月11日00:00)共接受各渠道诉求769件(电话渠道549件、网络渠道220件)。其中有效件749件(通过网络系统转办446件、呼叫中心直接答复303件)。有效件中,咨询类570件、投诉类158件、求助类10件、建议类9件、举报类2件。
一、投诉类事项摘登
市高新区米兰春天小区18栋业主反映一楼业主违规搭建雨棚,望尽快拆除。
二、咨询类事项摘登
来电人叔叔是歙县森村乡黄备村村民,1月申请了五保户,一直未收到答复,特来电咨询申请进展。
三、建议类事项摘登
市民热线听众反映:屯溪中心城区到歙县横联村和休宁榆村乡的216路原来有三辆公交车,现在只剩两辆公交车运行,当地村民接送孩子上学放学很不方便。建议市公交公司增加216路公交频次。
四、求助类事项摘登
黄山区乌石镇夏村村民,反映王家村民组村民将石子堆放在该村村道的会车点,影响车辆通行,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:市民建议疫情期间黄山市中心城区的公交车都能配备口罩,方便市民出行。
办理反馈:市交投集团答复:尊敬的来电人,您好!您反映的“公交车辆内配备口罩”问题,市公交公司高度重视,现将有关情况回复如下:为有效做好我市公共交通领域疫情防控工作,同时方便乘客出行,我司于2020年10月1日起为市中心城区每台公交运营车辆配备一定数量口罩,供乘客有偿使用,每片口罩售价1元,乘客可按需向当班驾驶员购买。同时我司将向交通主管部门建议,普及公交车内配备口罩事宜。谢谢您对我们工作的关心与支持!市公交公司已于6月3日电话与您联系,您表示满意。如有不清楚的地方,请与市公交公司联系。联系人:姚张鸿;联系电话:2558622。经呼叫中心回访,来电人表示满意。