bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 工作动态

2021年5月16日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏 发布时间:2021-05-16 15:47 信息来源:黄山市12345统一呼叫中心 阅读次数:
字号: 打印

黄山市12345统一呼叫中心(5月15日00:00至5月16日00:00)共接受各渠道诉求634件(电话渠道396件、网络渠道238件)。其中有效件627件(通过网络系统转办374件、呼叫中心直接答复253件)。有效件中,咨询类486件、投诉类128件、求助类5件、建议类5件、举报类3件。

一、投诉类事项摘登

歙县碧龙湾小区业主反映该小区停车位长期被三轮车占用,导致业主的汽车无处停放。

二、咨询类事项摘登

网友咨询中级消防设施操作员证书是否可以申请职业技能补贴,申请是否有时限要求。

三、建议类事项摘登

祁门县祁山镇新城区润泉新城一号小区业主,反映小区经常在未告知的情况下停水,影响业主的正常生活,建议下次停水时能提前通知。

四、求助类事项摘登

歙县富堨镇中溪村村民反映其村的灌溉水沟在2020年洪灾时被冲毁,至今未修复,影响村民灌溉,望相关部门尽快安排人员修复。

五、往期案例回顾

反映事项:徽州区呈坎镇汪村村东横村民组村民反映4月份村委会将村中路灯拆除,至今未安装,村民出行不便。

办理反馈:徽州区呈坎镇人民政府答复:尊敬的来电人,您好!您反映的路灯问题,呈坎镇人民政府高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:近期汪村村东横村附近正在进行电力项目施工改造,原村中的路灯安装在老电线杆上,因施工需要和电力改线,须拆除老电线杆、电线及路灯。目前,汪村村委会正根据涉及电改的自然村地形及长度合理确定路灯株距,在村内安装太阳能路灯。谢谢您对我们工作的关心与支持!呈坎镇汪村村委会已于5月10日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与呈坎镇汪村村委会具体联系。联系人:方朝阳 联系电话:13305595568。经呼叫中心回访,来电人表示满意。