bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 工作动态

2021年5月14日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏 发布时间:2021-05-14 16:02 信息来源:黄山市12345统一呼叫中心 阅读次数:
字号: 打印

黄山市12345统一呼叫中心(5月13日00:00至5月14日00:00)共接受各渠道诉求799件(电话渠道570件、网络渠道229件)。其中有效件782件(通过网络系统转办496件、呼叫中心直接答复286件)。有效件中,咨询类605件、投诉类143件、求助类17件、建议类11件、举报类6件。

一、投诉类事项摘登

来电人是黄山区汤口镇汤口印象业主,反映有线电视故障无法观看,望相关部门核实并维修。

二、咨询类事项摘登

来电人咨询徽州区岩寺镇新建的室外足球场开放时间。

三、建议类事项摘登

来电人反映5月13日7:30左右歙县二环路路口在进行电线杆施工,封闭了其中一条道路,造成交通拥堵,建议相关部门下次施工时能避开早高峰。

四、求助类事项摘登

来电人是屯溪区栗园路商铺店主,反映老居委会宿舍后面下水道堵塞,现已开始向外渗水,异味难闻,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人反映屯溪区柏悦南山小区大门两侧的路灯因故障不亮,影响夜间出行,望核实处理。

办理反馈:屯溪区住建局答复:尊敬的来电人,您好!您反映的柏悦南山小区门口路灯不亮问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:我局已反映给施工单位,施工单位承诺将加快八一大道的路灯建设,待该路段全部通电后,珮琅西路即可接电恢复照明,预计5月初恢复。因施工给广大市民带来的不便,敬请谅解,谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区住建局具体联系。联系人:倪磊;联系电话:0559-2596361。经呼叫中心回访,来电人表示满意。