bbin体育_bbin客户端下载-app*官网

首页 > 互动交流 > 工作动态

2021年5月13日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏 发布时间:2021-05-13 15:46 信息来源:黄山市12345统一呼叫中心 阅读次数:
字号: 打印

黄山市12345统一呼叫中心(5月12日00:00至5月13日00:00)共接受各渠道诉求898件(电话渠道575件、网络渠道323件)。其中有效件868件(通过网络系统转办575件、呼叫中心直接答复293件)。有效件中,咨询类668件、投诉类169件、求助类12件、建议类10件、举报类9件。

一、投诉类事项摘登

来电人反映歙县新溪口乡庙坞村生活垃圾半个月无人清理,望核实处理。

二、咨询类事项摘登

来电人反映2019年购买徽州区丰乐怡庭1栋商铺,咨询相关部门何时可以办证。

三、建议类事项摘登

来电人反映屯溪区屯光转盘港龙工地施工灰尘严重,影响正常生活,建议洒水降尘。

四、求助类事项摘登

来电人反映从4月1日到5月4日在歙县徽城镇“好乐星KTV”工作,目前拖欠其工资未支付,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人咨询歙县深渡镇是否有建设新能源车辆充电桩计划,望相关部门给予答复。

办理反馈:歙县深渡镇人民政府答复:尊敬的来电人,您好!您咨询充电桩相关问题深渡镇人民政府高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:我镇目前绵潭村委会门口将建设两个新能源车辆充电桩,下步将根据使用情况进一步推进充电桩建设。谢谢您对我们工作的关心与支持。歙县深渡镇人民政府已电话与您联系,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与深渡镇人民政府具体联系。联系人:洪晓龙 ;联系电话:0559-6810235。经呼叫中心回访,来电人表示满意。